В КНДР будут судить американского туриста

30 апреля 2013 -
Новость : В КНДР будут судить американского туриста

В КНДР отдали под суд гражданина США, родом из Южной Кореи, который прибыл в эту страну как турист. Ему вменяется «попытка свержения режима» и «участие в заговоре с целью уничтожения КНДР». Турист – 44-летний Кеннет Бэ – пересек границу Северной Кореи 3 ноября 2012 года. Тогда же он был арестован во время посещения города Раджин на северо-востоке КНДР, сообщает РБК.

«В процессе следствия он признал, что совершил преступления против Корейской Народно-Демократической Республики. Его преступным действиям есть доказательства» – объявило государственное информационное агентство КНДР.

Интересы подозреваемого отстаивает бывший посол США в ООН Билл Ричардсон, который в январе передал властям Северной Кореи письмо с просьбой освободить американского гражданина.

Алексей Усов
Источник:  nr2.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
В Беларуси можно окунуться в историю... и в озера ледникового периода

В 30 км от Минска есть уникальный музей-усадьба — Раково, в котором можно даже пожить. Ее владелец, художник Феликс Янушкевич своими руками строил музей. Сегодня счастливый художник встречает гостей в стенах своей усадьбы... самогонкой «Раковкой» и копченой свининой. ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..