В Египте отравились около 50 российских туристов

8 ноября 2011 -
Новость : В Египте отравились около 50 российских туристов

Около 50 туристов из России отравились в одной из гостиниц египетского курортного города Хургада. Случаи отравления были отмечены 31 октября, а также 1 и 2 ноября. Все пострадавшие отдыхали по линии турфирмы «Тез Тур» в отеле «Султан-Бич 4».

Сразу после того, первые из пострадавших обратились к администрации гостинцы и туроператору, были предприняты меры по лечению россиян. Больные были осмотрены врачами местного госпиталя, которые поставили диагноз «острый гастроэнтерит» и оказали необходимую помощь, указали в консульстве. «Особо тяжелых случаев не отмечено. Никого из туристов не госпитализировали, позднее было только несколько повторных обращений за медицинской помощью», сообщили в Консульском отделе посольства РФ в Каире.

В настоящее время в Хургаде находятся сотрудники посольства, которые специально выехали для оказания на месте необходимой поддержки туристам. К разрешению ситуации были привлечены и представители страховых компаний, которые взяли на себя расходы по лечению россиян, поскольку все они были застрахованы. Проверку в гостинце провели и специалисты санитарных служб красноморского курорта. Большая часть пострадавших уже завершила отдых и вернулась на родину.

Что именно стало причиной отравления, пока не известно. Это может выяснится только через несколько дней, когда будут готовы результаты анализов. Однако, как сообщила одна из пострадавших на отдыхе в Египте туристок агентству ИТАР-ТАСС в Москве, «люди падали в обморок, лихорадка была с температурой 39-40, страшная рвота и диарея». «Чтобы не иметь дальнейших проблем с туризмом, врач отеля ставил всем диагноз перегрев и гастрит. Тем, кому повезло, попадали в больницу под капельницу. У людей было сильнейшее обезвоживание, у моей матери чуть не отказали почки», рассказала Дарья Хохловская. По ее словам, среди отравившихся есть дети.


Источник:  vesti.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Вы варвар. Ваше место в Риме

Готовиться к путешествию в Рим нужно заранее. Если вы едите по путевке, то, конечно, все ваши маршруты уже выверены и билет на классическую Италию и гарантии «погружения в историю» в кармане. Значит, думать нужно только о количестве фотопленки и сумме денег, которую вы ..
Индонезия
Индонезия

Существует множество красочных описаний Индонезийских островов, однако даже самый талантливый художник не сможет передать их красоту в полной мере. Чтобы почувствовать гармонию Малайского архипелага, впитать его атмосферу спокойствия и равновесия, нужно посетить его самому.  

Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..