В 2015 в Турции появится мост через Измитский залив

2 ноября 2014 -
Новость : В 2015 в Турции появится мост через Измитский залив

Через Мраморное море в Турции, будет построена автомобильная трасса. Новый мост будет проходить через Измитский залив, благодаря новому мосту время поездки из столицы в Измир сократиться на несколько часов.

Высота опор нового моста будет более 250 метров, сейчас опоры построили только наполовину, но их уже видно, как они торчат из моря. А само основание моста, было сделано из бетона, его вес составляет 40 тысяч тонн, затем основание моста опустили под воду. Строительство идет быстрым темпом, как заявляет дорожные службы Турции, мост будет готов уже в следующем году.

Так, что с июня 2015 года на готовом мосту начнутся всевозможные проверки, а проехаться по нему можно будет только в конце следующего года. Это мост, будет самым длинным висячим мостом в стране, он будет находиться в 50 километрах от Стамбула, а общая длина моста будет равняться 3 километрам.


Источник:  travelnews.cc
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.  

На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..