Россияне тратят обесценивающиеся рубли на турпоездки

26 февраля 2014 -
Новость : Россияне тратят обесценивающиеся рубли на турпоездки

Туристы все реже покупают горящие путевки по схеме «сегодня купил завтра улетел», многие из них уже сейчас покупают путевки на сентябрь, октябрь и даже на Новый год, пишут «Ведомости». Люди, во-первых, стараются как можно скорее потратить обесценивающиеся рубли, во-вторых, получить скидки, традиционные для раннего бронирования, объясняют эксперты.

С начала 2014 года эта тенденция затронула в первую очередь массовые направления Турцию, Грецию, Италию, говорит гендиректор «Волга-тур» Юлия Скороходова. Глубина продажи выросла, но только по направлениям, которые контрактируются в долларах, например Турция, Гоа, Тунис.

Рекордную глубину продаж показывает Турция: уже сейчас клиенты бронируют туры не только на лето, но и на осень, рассказывает представитель туроператора. По европейским направлениям роста продаж сейчас нет: туристы опасаются ухудшения экономического положения.

«При раннем бронировании клиенты получают скидки до 30% и гарантию того, что смогут оплатить тур по курсу, зафиксированному в день оформления заявки», объясняют ажиотаж в TUI Russia & CIS. Туроператорам же раннее бронирование помогает избежать демпинга, когда в сезон многие туры продаются как горящие.

Падение курса рубля вызвало у россиян желание заняться планированием летнего отдыха, говорила ранее РИА «Новости» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Люди стараются забронировать летние туры и сделать предоплату, чтобы избежать возможных дополнительных трат в дальнейшем.


Источник:  newsru.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Вы варвар. Ваше место в Риме

Готовиться к путешествию в Рим нужно заранее. Если вы едите по путевке, то, конечно, все ваши маршруты уже выверены и билет на классическую Италию и гарантии «погружения в историю» в кармане. Значит, думать нужно только о количестве фотопленки и сумме денег, которую вы ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..