Роспотребнадзор оштрафовал турфирму-банкрота на 40 тысяч рублей

27 августа 2014 -
Новость : Роспотребнадзор оштрафовал турфирму-банкрота на 40 тысяч рублей

Роспотребнадзор привлечет к административной ответственности туроператоров за нарушение прав потребителей, сообщается в пресс-релизе ведомства. В частности, компании «Лабиринт», которая приостановила свою деятельность 2 августа, выписан штраф в 40 тысяч рублей.

Кроме того, возбуждены дела в отношении компаний «Интаэр», «Интаэр Трэвел», а также «Идеал-тур» и «Роза Ветров Мир». В основном фирмы (также приостановившие деятельность) обвиняются в непредставлении необходимой и объективной информации о своей деятельности.

В последние два месяца более полутора десятков туроператоров столкнулись с финансовыми трудностями. Они прекратили исполнять свои обязательства, оставив многие тысячи российских туристов за рубежом. Расходы на эвакуацию застрявших за границей россиян составили 218 миллионов рублей.

Компания «Лабиринт» объявила о приостановке деятельности 2 августа. В фирме заявили, что причинами такого решения стали рост курса валют, негативная политическая и экономическая ситуации в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб.

Руководители «Лабиринта» и «Идеал-тура» объявлены Следственным комитетом России в международный розыск. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.


Источник:  lenta.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..