Парижские страсти для иностранных туристов

7 августа 2013 -
Новость : Парижские страсти для иностранных туристов

В последнее время два французских министерства – по туризму и по внутренним делам – выразили опасения по поводу возросшего уровня преступности в столице страны. Эта тенденция влияет на количество приезжающих в Париж туристов, которые достаточно часто подвергаются здесь насилию. Особенно это касается граждан Китая, чьё посольство подало недавно ноту протеста правительству Франции.

Немалое число китайцев, приезжая полюбоваться чудесами одного из самых красивых городов мира, попадает здесь в различные неприятные истории. Их грабят, насилуют и оскорбляют, а затем, по возвращении домой в КНР, всё это отражается в местной прессе. Естественно, такие события никак не способствуют росту числа желающих приехать во Францию.

Французы отреагировали на требования китайского посольства усилением охраны основных туристических объектов столицы, а также наиболее известных «злачных мест» города. К уже работающим в Париже полисменам добавили ещё 200 человек.

Кроме того, власти страны рекомендуют жителям Китая и других стран Азии, наиболее часто становящихся жертвами преступников, самим соблюдать некоторые меры предосторожности. Например, меньше смотреть по сторонам, не забывая следить и за своими карманами («щипачей» в Париже довольно много, особенно возле Эйфелевой башни и Лувра). По ночам не ездить на метро и не ходить по увеселительным заведениям, оставаясь в гостинице.

В 2013 году уровень краж из карманов азиатских гостей Парижа, вырос на 22% по сравнению с прошлым. Примерно настолько же повысилось и количество других преступлений. Прогремели на всю страну такие преступления, как нападение на китайских студентов в Бордо или массовое воровство документов и денег сразу у 23 туристов из «Поднебесной». Впрочем, могут пострадать от действий воров и бандитов и сами французы, точнее их бизнес. Многие состоятельные иностранцы уже поговаривают о том, чтобы перестать ездить в «столицу карманников».


Источник:  tourlove.info
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..