Палеолит может стать туристическим брендом Азербайджана

2 ноября 2014 -
Новость : Палеолит может стать туристическим брендом Азербайджана

Азербайджан планирует сделать палеолит своим туристическим брендом, заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

«Азербайджан намерен в кратчайшие сроки добиться включения наскальных рисунков Гобустана эры палеолита в список европейских культурных маршрутов. Каждый регион Азербайджана имеет свой потенциал развития туризма. Так, например, в Северном регионе развивается зимний туризм, в частности приключенческий туризм. В западном регионе основа туризма виноделие, немецкое наследие, старинные башни и программы культурного наследия. И мы свои специализированные программы, в том числе программы развития культурного туризма, строим на основе существующего потенциала», сказал министр, передает abc.az.

Уже начат выход на региональный уровень развития культурных туристических маршрутов, в частности разработан маршрут «Большие Кавказские горы», подчеркнул министр.


Источник:  vestikavkaza.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.  

На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..