На средства туристов РФ Турция финансирует сирийскую оппозицию

20 ноября 2012 -
Новость : На средства туристов РФ Турция финансирует сирийскую оппозицию

Петербургский депутат-единоросс Виталий Милонов заявил, что на доходы от туристов из России Турция может финансировать сирийскую оппозицию.

«Россияне едут в Турцию, оставляют там свои деньги и могут таким образом оказывать финансовую поддержку тем, кто воюет против законного правительства Сирии», рассказал «Интерфаксу»Милонов.

Парламентарий опасается, что часть этих доходов идет на финансирование незаконного присутствия Турции на Кипре.

Милонов уверен, что россиян надо информировать о менее известных туристических маршрутах. По его мнению, пора задуматься, «в правильное ли место сегодня мы отдаем наши деньги».

Отметим, что Турция является одной из стран, оказывающих наибольшую поддержку внешней сирийской оппозиции. В Стамбуле действует Сирийский национальный совет (СНС), созданный в октябре прошлого года. В Турции также базируется «Сирийская свободная армия» (ССА), являющаяся военным крылом оппозиции.


Источник:  rosbalt.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.