На Кавказе вырастет "Гора отцов"

5 мая 2013 -
Новость : На Кавказе вырастет «Гора отцов»

«Гора отцов» — так будет назван этнический объект культуры, целевой парк в южной части Чеченской республики, проект которого находится в стадии бизнес-плана, заказанного министерством культуры в Чечне. В Борзойском и Шатойском районах республики, примерно в полусотне километров от города Грозный, будет возведен исторически правильный аул, имеющий крепостные стены, пекарню, кузню, словом все, что нужно для автономного существования в горах, как это было веками принято в стране.

Из современности в парк будут включены отель со спа-салонами, национальные рестораны, кинотеатр, канатная дорога и малый зоопарк. Для оформления ландшафта будет создана искусственная горная река с водяной мельницей, рыбным хозяйством и отдельным рестораном. Предполагается, что в проекте примут участие зарубежные компании в виде инвесторов, кроме того, министерство культуры рассчитывает на привлечение средств от государства, но уровень бюджета пока не озвучивает.

Президент республики Кадыров полагает, что на его родине сейчас безопаснее, чем в столице Британии, поэтому проекту сулят доброе будущее, а туристическая инфраструктура всего Кавказа от этого только выиграет.


Источник:  ledn.info
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..