Лайнер "Коста Аллегра" взят на буксир

28 февраля 2012 -
Новость : Лайнер

Круизный лайнер «Коста Аллегра» (Costa Allegra), дрейфующий в Индийском океане, взят на буксир французским рыболовецким судном, сообщает Agence France-Presse утром во вторник, 28 февраля, со ссылкой на Береговую охрану Сейшельских островов.

«Мы подтверждаем, что французский сейнер подошел к лайнеру в ночь на вторник, взял пассажирское судно на буксир и двигается вместе с ним по направлению к ближайшему острову Дероше (Desroches)», говорится в заявлении, распространенном Береговой охраной Сейшельских островов.

Лайнер «Коста Аллегра», на борту которого находятся около тысячи человек, в понедельник, 27 февраля, лег в дрейф у Сейшельских островов после пожара, произошедшего в машинном отделении. Причины пожара выясняются.

Никто из 636 пассажиров и 413 членов экипажа судна в результате происшествия не пострадал. Россиян среди пассажиров «Коста Аллегра», сообщила вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, по предварительным данным, нет. В то же время в списке пассажиров, выложенном на сайте компании-владельца судна, указаны 15 граждан России.

«Коста Аллегра» круизный лайнер длиной 188 метров и водоизмещением 28597 тонн был построен в 1992 году. Судно принадлежит той же компании Costa Crociere, что лайнер «Коста Конкордиа», налетевший на рифы и затонувший у побережья Италии в ночь на 14 января. На борту лайнера «Коста Конкордиа», водоизмещением более 114 тысяч тонн, находились более 4,2 тысячи человек. 32 человека в результате кораблекрушения погибли или числятся пропавшими без вести.


Источник:  lenta.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..