Клиенты "Идеального мира" хотят судиться с Ростуризмом

25 апреля 2012 -
Новость : Клиенты «Идеального мира» хотят судиться с Ростуризмом

Туристы, пострадавшие от действий приостановившего деятельность туроператора «Идеальный мир», намерены требовать компенсаций от Ростуризма.«Ростуризм как контролирующий орган не проверил длительное невнесение страховых взносов »Идеальным миром" и не осуществил должного контроля за деятельностью туркомпании, что и привело к такой ситуации.

Поэтому мы намерены подавать в суд на Ростуризм«, заявила »Интерфаксу« одна из обманутых туристов Наталья Постникова.Она пояснила, что намерена добиваться привлечения к ответственности руководства туркомпании, которая занималась подделкой авиабилетов.»Когда я попробовала перед вылетом ночью забронировать в Интернете места на свой рейс в Израиль, система выдала мне ошибку и написала, что в списке пассажиров меня нет. Тогда я подумала, что это ошибка системы. Но когда приехала в аэропорт и обратилась в авиакомпанию «Эль Аль», получила от них окончательный ответ о том, что в списках пассажиров нас нет, а билеты подделаны«, сказала Постникова.»Ведь это несложно, билеты электронные и представляют собой просто набор цифр и букв на листе А4, без печатей и средств защиты«, добавила она.Как передал корреспондент »Интерфакса", у офиса туркомпании на Садово-Каретной улице в центре Москвы начали собираться обманутые клиенты.

Они планируют выработать общую тактику дальнейших действий и обменяться контактами для дальнейшей связи.Все собравшиеся поддерживают позицию Постниковой о необходимости добиваться в суде компенсации за испорченный отдых как от туркомпании, так и от Ростуризма.Между тем таблички с указателями, как пройти к офису турагентства, спрятанному во дворах домов старинной постройки, по-прежнему висят на Садово-Каретной улице. Также табличка с реквизитами туркомпании висит и у третьего подъезда дома №20 по Садово-Каретной улице. При этом на ней появилась наклейка с надписью «Туристическая компания »Бизнес-проспект" с указанием режима работы.Однако с двери офиса туроператора табличка снята, в офисе никого нет.

При этом на окнах расположенного на первом этаже офиса закреплены массивные решетки, за которыми на стекле приклеены плакаты: «Добро пожаловать в Идеальный мир!».В окна видно, что внутри по-прежнему стоит офисное оборудование, висят жалюзи, на подоконниках стоят цветы.Сотрудники соседних с «Идеальным миром» офисов утверждают, что никогда ничего не слышали о туркомпании и не знают, где она располагалась.


Источник:  interfax.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Прощай, Берлин! Tschues, Берлин!

Берлин начал готовиться к Пасхе еще в марте. Ведь немцы аккуратные и предусмотрительные люди. А главный символ Пасхи и прихода весны для них – заяц. Так что длинноухие и хвостатые: плоские и объемные, из дерева, стекла, воска, но чаще всего из шоколада и теста – заняли ..
Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..