Кавказ: единый центр мониторинга правопорядка

16 марта 2012 -
Новость : Кавказ: единый центр мониторинга правопорядка

На базе Северо-Кавказского регионального центра (СКРЦ) МЧС началось создание единого центра мониторинга за состоянием и обеспечением правопорядка на объектах Северокавказского туристического кластера, сообщается на сайте ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Единый центр расположится в Пятигорске. Аналогичные системы мониторинга появятся и на региональном уровне, во всех субъектах РФ, где запланировано строительство курортов.

«Одним из ключевых вопросов, от решения которых напрямую зависит привлечение внешнего инвестиционного потока, является вопрос обеспечения безопасности курортов Северного Кавказа», приводятся в сообщении слова полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

По информации полпреда, к настоящему времени уже в 15 городах СКФО, Краснодарского края и Адыгеи развернуты сегменты аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»: установлено свыше 2,8 тыс. камер видеонаблюдения, около 1,9 тыс. из них в местах массового пребывания граждан.

Параллельно с мероприятиями, которые реализует федеральный центр, региональные власти также проводят работу по изучению вопросов с обеспечением правопорядка и безопасности в зонах массового отдыха, сказано в сообщении.

Среди предлагаемых мероприятий осуществление контроля за транспортными потоками, объектами инфраструктуры туризма посредством оснащения курортной зоны передвижными пунктами полиции, оборудованными камерами видеонаблюдения, подчеркивается в пресс-релизе.


Источник:  interfax-russia.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..