Израиль: толпы российских туристов никуда не исчезли

13 декабря 2011 -
Новость : Израиль: толпы российских туристов никуда не исчезли

«На южном курорте полно российских туристов, они постоянно прибывают, сменяя друг друга, мы не видим никакого спада турпотока из России. Хотя, возможно, кто-то надеялся, что увеличение количества россиян, посещающих Эйлат, будет гораздо более заметным», заявила порталу IzRus директор по продажам сети гостиниц Isrotel Алона Косой.

Таким образом, она отреагировала на публикацию одного из местных изданий о том, что в Эйлате отмечается резкий спад турпотока из-за границы в целом и стран СНГ в частности.

Косой также опровергла сообщения о том, что отечественные туркомпании якобы препятствуют выходу на израильский рынок российских туроператоров. "Даже сейчас в Израиле, в том числе в Эйлате, находятся несколько групп представителей туроператоров из стран СНГ. Для них проводятся семинары, которые им практически ничего не стоят.

Для турагентств в России собирают привлекательные турпакеты с экскурсиями и бесплатными «добавками». Нам необходимо сотрудничество с ними, и, естественно, никто не желает их ограничивать", отметила собеседница.

Она добавила, что на фоне финансового кризиса на Западе во многих других странах ощущается существенное сокращение турпотока, но в Израиле пока нет такого спада. «Да, несколько рейсов из России было отменено, но остальные прибывают заполненными. Украинцы действительно отменили еженедельный рейс в Эйлат. Однако пока сложно говорить о тенденциях, т.к. безвизовый режим между двумя странами был введен лишь в феврале этого года. А рейсы из Эстонии прибывают регулярно », сообщила Косой.

В свою очередь, Минтуризма Израиля предоставило порталу IzRus статистические данные, которые подтверждают сказанное директором по продажам сети Isrotel. Более того, в ноябре был побит рекорд посещаемости Израиля по сравнению с аналогичными периодами в предыдущие годы. Так, в прошлом месяце Израиль посетили 315000 туристов на 2% больше, чем годом ранее. Также увеличилось на 1% количество туристов, прибывающих более чем на одни сутки.

Их численность в ноябре составила 248000. Как отмечают сотрудники Минтуризма, следует учитывать тот факт, что после революции в Египте в Израиль через Эйлат перестали прибывать ежемесячно десятки тысяч туристов «однодневок», так как туристическая отрасль в той стране практически перестала функционировать.

В общей же сложности с января по ноябрь 2011 года Израиль посетили 3,1 млн. туристов.

Дмитрий Векслер
Источник:  izrus.co.il
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Архангельская область
Архангельская область

Вольный дух Русского СевераАрхангельская область лежит в северной части Восточно-Европейской равнины и отличается сочетанием субарктического и континентального климата. Особенности природного ландшафта и отличная экология позволяют насладиться великолепным отдыхом многочисленным туристам со всех концов страны. 

Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка.