Ирландия хочет принимать больше российских туристов

7 марта 2012 -
Новость : Ирландия хочет принимать больше российских туристов

Ежегодный турпоток из России в Ирландию около 12 тысяч человек. Но на текущий год страна поставила перед собой цель принять 14 тысяч российских туристов. Этому поможет облегченный визовый режим, действующий с середины прошлого года. В его рамках россияне могут посещать эту страну при наличии краткосрочной британской визы после совершения поездки в Соединенное Королевство.

Заместитель главы ирландской дипмиссии в РФ Тереза Хили отмечает, что это нововведение себя оправдало, и теперь все больше туристов из России приезжает в Ирландию с британской визой.

В консульстве считают наш рынок одним из наиболее перспективных, сообщает Интерфакс. Россиян могут заинтересовать не только традиционные экскурсионные маршруты по стране, но и необычные программы, например, тур «По следам Уильяма Йейтса и Оскара Уайльда», поездка на загородные спа-курорты или активный отдых в диком горном регионе Коннемара (Connemara) в графстве Голуэй на западе Ирландии.

В начале этого года в России состоялись два мероприятия по продвижению возможностей отдыха в Ирландии. Еще одно событие запланировано в Москве на 17 марта на Старом Арбате состоится празднование Дня Святого Патрика.

Всего в 2011 году Ирландию посетило на 7% больше туристов, чем годом ранее в общей сложности 7,4 миллиона человек. Доход туристической отрасли составил около 3,4 миллиарда евро.


Источник:  travel.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..