Цены на отдых к летнему сезону принципиально не изменятся

17 мая 2013 -
Новость : Цены на отдых к летнему сезону принципиально не изменятся

Количество чартерных авиарейсов в прошедшие майские праздники увеличилось на 34% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, в эти майские дни туристический спрос на Москву увеличился на 30%, на Санкт-Петербург на 100%, на Крым на 29,5%, на Грецию примерно на 40%. Первая десятка самых популярных среди россиян стран не изменилась с прошлого года. В нее вошли Турция, Египет, Китай, Таиланд, Испания, Германия, Греция, Италия, ОАЭ, Финляндия.

По внутреннему рынку первое место у Краснодарского края, «но не Сочи, а другие курорты», второе место у Абхазии, добавила пресс-секретарь РСТ. По экскурсионным поездкам лидировали Петербург и города «Золотого кольца».Тюрина также сообщила, что цены на отдых к летнему сезону принципиально не изменятся. Она обратила внимание, что существуют традиционно три периода, когда на рынке появляются демпинговые цены середина мая, вторая половина июля и конец августа.


Источник:  interfax.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.