Будет создан единый кавказский туристический маршрут

17 октября 2012 -
Новость : Будет создан единый кавказский туристический маршрут

Комитеты по туризму Ингушетии, Чеченской республики и Ставропольского края заключили соглашение с целью создания единого туристического маршрута, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» глава комитета по туризму Ингушетии Батыр Мальсагов.

«Мы заключили соглашения и сейчас работаем над тем, чтобы сделать общий маршрут, который будет условно называться «Великий шелковый путь. Кавказский отрезок», пояснил Б. Мальсагов.

По его словам, цель этого проекта дать возможность туристам проехать через весь Северный Кавказ и увидеть каждую республику.

Б. Мальсагов сообщил, что уже в конце этого года в Ингушетии заработает первая горнолыжная трасса, построенная рядом с курортом «Армхи». В будущем также будет развиваться курортная зона «Цори», где планируется построить крупный горнолыжный курорт европейского уровня.

«Согласно нашим планам, два курорта в будущем смогут принимать до 28 тыс. туристов в день», добавил собеседник агентства.


Источник:  interfax.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..