На Западной Украине задержан лыжный вор

28 февраля 2011 - Иван

На популярном западноукраинском зимнем курорте Буковель задержан грабитель, который крал лыжи, чтобы затем продавать их через интернет. Преступником оказался 21-летний житель Львовской области. 

Как сообщили агентству УНИАН в милиции, с начала февраля туристы подали несколько заявлений о кражах горнолыжного снаряжения. Обычно исчезали лыжи, оставленные возле баров и ресторанов, расположенных на территории курортного комплекса.

Выяснилось, что вор приезжал на курорт в выходные дни на собственном автомобиле, совершал кражи лыж, затем фотографировал их и выставлял для онлайн-продажи. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. 

Буковель – престижный горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области, находящийся в 110 км от областного центра. Помимо активного зимнего отдыха, он также предлагает своим гостям бальнеологические процедуры благодаря наличию собственных источников минеральных вод. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3437 просмотров
Комментарии (1)
0 # 7 июля 2012 в 20:06 0
А эти лыжи принадлежали самим отдыхающим? Странно, моя дочь в прошлом году отдыхала в Драгобрате и лыжи там были собственностью базы. Кстати, отдых ей очень понравился. Горы природа, чистый воздух, и хорошие инструкторы, обучающие стоять на лыжах.

Интересные статьи

Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..