В Париже впервые за 100 лет пройдет неделя русской кухни

7 сентября 2010 - Иван

В ресторане известного парижского отеля «Крийон» пройдет неделя русской кухни. Традиция, прерванная сто лет назад, будет снова возрождена.

Русские повара «Амбассадора» с седьмого по двенадцатое сентября будут доказывать гостям, что их национальная кухня не сводится к борщу и блинам: в дегустационное меню войдут блюда, экзотические даже для россиян, например, вареники с крабовым мясом. Впрочем, будут и привычные угощения, такие, как классическое пирожное «Картошка» и торт «Медовик».

Без изюминки не обойдется: так, борщ будет подаваться с голубым сыром и роллами, суп из кальмаров — с устрицей, а салат «Дальневосточный» — с водкой. Правда, обед выйдет недешевым: средний счет составит 150 евро. Устроители, впрочем, обещают, что дальнейшие мероприятия будут более доступными для публики.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1526 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..