Таллинский паб отказывается обслуживать клиентов на русском

24 апреля 2009 - Иван

Один из таллиннских пабов отказывается обслуживать клиентов на русском языке.

По словам заведующего Андре Матсова, соответствующее объявление появилось на дверях паба после того, как в минувшую субботу компания молодых людей пыталась объясниться с официанткой по-русски.

После того, как нетрезвые посетители осознали, что их не понимают, они обругали девушку матом, а позже подожгли мужской туалет; инцидент расследует полиция.

Матсов уверен, что если заведение людям нравится, клиентов будет по-прежнему много. Нынешний персонал не владеет русским, и пока что бар не нашел работника, который владел бы тремя языками — эстонским, русским и английским.

Матсов признался, что руководство бара подумывает над тем, чтобы заменить текст объявления: «Обслужим вас только на эстонском и английском языках» на другой текст — «Языки обслуживания в нашем баре — эстонский и английский».

Таллиннский паб Lost Continent с 18 апреля отказывается обслуживать клиентов, которые не говорят по-эстонски или по-английски.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1441 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..