Французы против открытия McDonald's в Лувре

5 октября 2009 - Иван

Французская общественность возмущена открытием во всемирно известном музее Лувр ресторана быстрого питания McDonald's, которое должно состояться в следующем месяце.

Открытием нового, 1142-го по счету, филиала в подземной галерее Carrousel du Louvre под стеклянной пирамидой Лувра сеть McDonald«s намерена отметить 30-летие пребывания во Франции. Свое недовольство этой перспективой открыто выражают сотрудники музея, сообщает The Daily Telegraph. «McDonald»s — это символ изнуряющего американского консьюмеризма, неполноценной гастрономии, а также фирменного омерзительного запаха. И все это хотят разместить в музее изобразительных искусств?«, — цитирует газета одного из сотрудников Лувра. Искусствоведы иронизируют: »Сегодня McDonald's, а завтра в Лувре могут открыться дешевые магазины одежды».

Администрация музея, тем не менее, убеждена, что ресторан быстрого питания никак не противоречит концепции Лувра. В прошлом году, несмотря на протесты, рядом с Лувром открылась кофейня другого известного американского бренда Starbucks.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1690 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..