В шведских водах заглох круизный лайнер

16 мая 2011 - Иван
В Балтийском море дрейфует круизный лайнер «Опера» с 1 800 туристами на борту. Поломка электроники застала судно в территориальных водах Швеции, по пути из Амстердама в Копенгаген. Двигатели круизера заглохли 15 мая.

Шведские власти направили на помощь буксир. Он должен переправить судно в стокгольмский порт Нюнесхамн. Как отмечает ИТАР-ТАСС, пассажирам предложили вернуть 30% от стоимости билета и, конечно, отправить по домам за счет оператора круиза, но не все удовлетворены подобной компенсацией — многие, вероятно, будут требовать полного возврата денег. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3350 просмотров
Комментарии (1)
yuravas09 # 24 мая 2012 в 13:53 0
Хорошо, что всё ещё так нормально закончилось. Но 30% от стоимости билета это же ничто! Нужно в судебном порядке добиваться возмещения ущерба и предоставления бесплатной повторной поездки!

Интересные статьи

За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..