Поезда из Москвы в Ниццу пойдут с сентября

19 августа 2010 - Иван

ОАО «Российские железные дороги» с 23 сентября запустит прямой поезд по маршруту Москва-Ницца. Он будет курсировать 1 раз в неделю, отправляясь с Белорусского вокзала по четвергам и прибывая в Ниццу по субботам. Из Ниццы состав будет отправляться по воскресеньям и прибывать в российскую столицу во вторник.

Поезд будет следовать через Вязьму, Смоленск, Оршу, Минск, Брест, Тересполь, Варшаву, Катовице, Зебжидовице, Богумин, Бржецлав, Вену, Линц, Инсбрук, Больцано, Верону, Милан, Геную, Сан-Ремо, Бордигеру, Вентимиль и Ментон, отмечает «Интерфакс».

В состав поезда будут включены вагоны класса «люкс», а также 1-го и 2-го классов. О начале продажи билетов и их стоимости РЖД сообщит дополнительно.

Ранее сообщалось о планах РЖД ввести в расписание объединенный поезд Москва-Прага и Москва-Варшава, беспересадочные вагоны на маршрутах из Москвы в Амстердам, в Базель и Мюнхен.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1271 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..
Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..