Из Сочи в Гагры пойдет электричка

16 июня 2010 - Иван

ОАО «Российские железные дороги» готовится открыть движение пригородных поездов между российским городом Сочи и абхазским городом Гагры, сообщает «Интерфакс». Пробная поездка состояится сегодня, 16 июня. Дата начала регулярных рейсов не называется.

Пограничники Черноморско-Азовского пограничного управления сообщают, что полностью готовы к запуску электричек — в необходимом количестве имеются подготовленные сотрудники, служебные собаки и технические средства.

В 2003-04 годах электропоезда уже ходили из Сочи в Абхазию и обратно. Тогда за один рейс границу пересекали около 400 человек, пишет РИА Новости. На пике курортного сезона нагрузка на пункт пропуска российско-абхазской границе составляет до 35 тысяч человек в сутки. Движение электропоездов в Абхазию по два раза в день летом способно снизить напряженность на пешеходном направлении.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1345 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..