"Великий чайный путь" пройдет по Тюменской области

10 мая 2011 - Иван
В Тюменской области появится новая экскурсия: «Великий чайный путь». Туристическая администрация региона пришла к выводу, что особенности чайной церемонии по-сибирски привлекут сюда большое количество туристов, в том числе из-за рубежа.

Исторически город действительно играл заметную роль в «чайной истории» России: в XVIII веке здесь проходили чайные караваны. В настоящее время в Тюмени есть только музей-усадьба купца Колокольникова с чайной экспозицией, сообщает ГТРК «Регион-Тюмень».

Проект «Великий чайный путь» инициирован Бурятией. Он берет свое начало в Китае и пролегает через всю Россию. В Пермском крае уже сейчас создана цепь «чайных» достопримечательностей; теперь и Тюмень готова войти в состав международного тура.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1197 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..