В Рио-де-Жанейро построят водопад

1 апреля 2010 - Иван

Власти Рио-де-Жанейро заявили о планах построить к Олимпиаде 2016 года рукотворный водопад высотой более 105 метров. Он станет не просто украшением — его будут использовать как часть энергетического комплекса, который будет освещать Олимпийскую деревню, пишет агенство Ananova.

На специально возведенной башне Solar City будут находиться солнечные батареи, благодаря энергии которых вода будет поступать в резервуары для водопада. По ночам воду будут сливать, а энергию ее падения использовать для освещения Олимпийской деревни.

На башне, кроме водопада, будут смотровая площадка, рестораны и магазины. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1139 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..