В Праге откроется реконструированная Золотая улочка

8 марта 2011 - Иван

1 июня 2011 года в Праге откроется реконструированная Золотая улочка, сообщает mediafax.cz. Напомним, что популярная достопримечательность находится на ремонте уже около года. Изначально ее планировалось открыть 1 мая, но из-за возникших сложностей торжественное мероприятие отложили еще на месяц.

Ремонт потребовался, в первую очередь, в связи с тем, что здания, расположенные на Золотой улочке, оказались в опасности из-за плохого состояния подземной канализации. Проведены все необходимые работы, и, кроме того, реставраторы обновили фасады домов.

После открытия девять зданий будут функционировать как выставочные центры, еще семь станут использоваться в коммерческих целях. Экспозиции расскажут туристам о жизни на Золотой улочке в разные исторические периоды.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1213 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.  

Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..