В Крыму отказываются менять рубли на гривны

11 августа 2011 - Иван
В некоторых банках Симферополя, в самый разгар курортного сезона, туристы из России по неизвестным причинам не могут поменять рубли на гривны. Так, в отделении «Первого Украинского Международного Банка» (ПУМБ) сказали, что российские рубли вообще не принимаются, не объяснив причину.

Как передает vgorode.ua, в филиале банка «Аваль» также отказались обменивать рубли, сославшись на технические проблемы, а в отделении «ОТП Банка» вообще исчезла табличка с курсом российского рубля.

Журналистам, проводившим данное расследование, не удалось поменять деньги и в отделении «Укрсиббанка», сообщает fresh.org.ua. Там, впрочем, были готовы принять одну тысячу российских рублей, но поскольку у журналистов была одна купюра номиналом в 5 тысяч, дать сдачу им отказались, и обмен не состоялся.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1145 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..
Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..