Украинки учатся быть гейшами

22 марта 2011 - Иван

На Украине появляется все больше школ для женщин, где за 600-800 грн в месяц (курс от 3 месяцев до года) учат быть настоящей гейшей. В это понятие входит искусство покорить и соблазнить мужчину , но быть гейшей вовсе не означает быть женщиной легкого поведения, поясняют в школе гейш.

Так поясняют, что для начала украинских девушек учат любить себя: «Некоторые украинки учатся этому в 50 лет. А потом дочерей своих 15-летних приводят, чтобы не повторяли их ошибок». На курсах барышень учат быть слабыми, позволять мужчине заботиться о себе. «Нас ведь с детства учили коней останавливать на скаку, вот наши мужчины и развалились перед телевизорами, — рассказала преподавательница школы, пишет »Сегодня«. — Учим женщин быть покорными и мягкими, и одновременно сильной опорой для мужа. Ну и, конечно, искусству соблазнения. Тогда мужчина не разменяет дом после работы на пиво в баре».

В восточном центре девушки постигают и азы боевого искусства, занимаются тайцзы — китайской оздоровительной гимнастикой, изучают тайны фэн-шуй, овладевают искусством чайной церемонии.

В школах гейш говорят, что украинские барышни слишком много болтают. «Была у меня одна клиентка — женщина за 40. Она на первом же свидании умудрялась выложить о себе все — сколько раз была замужем и почему расстались, где работает, что любит, а что нет, — рассказала Виктория. — На второе свидание ее уже не звали — а зачем? И так все ясно, скучно!».

«Чаще, конечно, женщины сами приходят к нам. Но, бывает, и мужчины подсказывают любимым поучиться восточным секретам. Тем самым он делает услугу и себе, и ей», — говорит Виктория, подчеркивая, что на курсах девушек учат стрип-дэнсу, эротическому массажу, технике йонибилдинга (тренировка интимных мышц) с помощью нефритовых шариков.

Психологи ничего плохого в школах гейш не видят, однако переживают, что украинские девушки могут потерять свою индивидуальность: «Украинки действительно стараются слишком много на себя взять, и в итоге »загоняют« себя на работе и дома. И здесь премудрости гейш могут быть полезными. Но с другой стороны, украинки всегда были свободными и самодостаточными, этим не могут похвастаться на Востоке. И этой свободы они могут лишиться», — считает психолог Валентина Ефимова.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1228 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Изумрудный Люксембург

В сказке «Волшебник Изумрудного города» чародей правитель создавал эффект «изумрудности», заставляя всех жителей и гостей носить зеленые очки. В Люксембурге правитель вполне земной, хотя и носит титул Великого герцога, в волшебстве не замечен, но ему и надобности нет ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.  

Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..