Туристы смогут проголосовать в 142 странах мира

18 октября 2011 - Иван
Те российские туристы, которые окажутся на зарубежных курортах в декабре, во время выборов в Госдуму, смогут проголосовать. Для этого им потребуется взять открепительное удостоверение перед туром. 

Об этом рассказал глава ЦИК РФ Владимир Чуров. По его данным, 4 декабря в 142 странах откроется почти 400 избирательных участков, при этом в Германии, Польше и Латвии впервые установлены комплексы электронного голосования, сообщает сайт «Актуальные комментарии».

Вместе с тем, глава ЦИК считает, что в этом году организация голосования за рубежом будет сложнее, чем в прошлый раз, сообщает Турпром. Например, в Египте в это же время будет проходить собственная избирательная компания.

Для информирования российских турисов, которым предстоит проголосовать за границей, будут привлекаться турфирмы, организации соотечественников за рубежом, СМИ и интернет. В ближайшее время подробная информация о местах и времени голосования будет опубликована на ряде правительственных сайтов.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1483 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.