Тупорылые акулы-людоеды оккупировали поле для гольфа

13 октября 2011 - Иван
Гольф-клуб Carbrook в австралийском Брисбене стал домом для тупорылых акул. Хищницы поселились в одном из озер на поле для гольфа после разлива реки во время недавнего наводнения.

Когда вода схлынула, опасные гостьи оказались в ловушке, и администрация решила, что это прекрасная «приманка» для туристов. Всего в озере живет шесть акул-людоедов. Расчет владельцев клуба оказался верным: теперь гольфисты делают перерывы в игре, чтобы полюбоваться на хищниц.

Новые обитатели Carbrook питаются озерной рыбой, а также курятиной и говядиной, которыми их угощают сотрудники клуба. Раньше в озеро любили залезать местные дети, чтобы выловить улетевшие мячики для гольфа и заработать денег. Разумеется, подобная практика прекратилась.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1553 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.