Ночи в Тауэре: незаконные экскурсии и марихуана

11 января 2010 - Иван

Дворцовые стражи знаменитого лондонского Тауэра уличены в том, что использовали один из самых известных в мире памятников истории и культуры для собственного обогащения. По ночам они проводили несанкционированные экскурсии, за которые брали по 50 фунтов стерлингов с каждого туриста, пишет Sunday Times. 

Расследование провело частное охранное агентство по заказу администрации Тауэра. С 2006 года крепостью управляет Кейт Сайма. Он и обратил внимание на слишком дорогие автомобили охранников. Ранее слухи о недобросоветсности стражи уже публиковались в прессе. Месяцы наблюдений при помощи скрытых камер наблюдения показали, что объект культурного наследия использовался для получения незаконных доходов.

Охранники не только проводили незаконные ночные экскурсии и впускали туристов в помещения, закрытые обычных посетителей, но и предоставляли определенные «сопутствующие услуги» — в гараже одного из них была обнаружена плантация конопли. 

Другой страж использовал своё жильё, предоставленное ему на территории Тауэра, для интимных встреч с ночными туристками. Третий в интернете предлагал желающим возможность неделю прожить в Тауэре, имея доступ к закрытым от посторонних помещениям.

Издание сообщает, что собранных улик недостаточно для выдвижения серьёзных обвинений, но практику ночных экскурсий и другие нарушения администрация намерена пресечь. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1177 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Город Святого Егория

Подмосковный Егорьевск невелик и довольно скромен, если рассматривать его сквозь призму истории. Ему не угнаться за ратными подвигами Коломны и Наро-Фоминска, нет у него такого мощного духовного наследия, как, например, у Звенигорода, нет и прочных ассоциаций с ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..