Московских стариков и детей вывезут на море

12 августа 2010 - Иван

На юг России сегодня отправляется первая группа пожилых москвичей, уставших от жары и смога. На отдых их отправляет департамент социальной защиты Москвы. В Сочи полетят 160 человек, в поездом в Пятигорск отправятся 96 человек. 

Отдых обеспечен в первую очередь людям, которые относятся к группам риска по состоянию здоровья. Всего планируется отправить на отдых 2000 пожилых туристов, которые проведут каникулы от московской жары на курортах Крыма, Одессы, Северного Кавказа, Краснодарского и Ставропольского края, пишет ER.ru. После оперативного медицинского обследования путевки выдаются наиболее нуждающимся пожилым людям. 

Кроме того, столичными властями принято решение об отправке на курорты детей поправить здоровье после задымления. 10 тысяч детей из Москвы будут вывезены в Болгарию, в Одессу, в Крым и на Кубань. Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Речь идет о тех детях, которые по медицинским показателям нуждаются в помощи и лечении в первую очередь.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1174 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..