Каждый восьмой немец отдыхает голышом

28 марта 2011 - Иван

6 ноября 1949 года в Ганновере возник Немецкий союз культуры свободного тела, который ныне насчитывает 45 тысяч членов. По данным статистики, в наши дни отпуск голышом проводит каждый восьмой немец. 

В кемпингах нудистов в дюнах на полуостровах Фишланд, Дарс и Цингст царит непринужденная атмосфера. Нудисты убеждены, что такой отдых полезен для психического и физического здоровья. Интересно, что в первую очередь нудизм распространен в Восточной Германии. До падения Берлинской стены, по некоторым данным, до 90% граждан ГДР были убежденными нудистами.

После объединения страны они встретили полнейшее непонимание: теперь туристы, приезжающие из западных земель на Балтийское побережье, возмущаются царящей здесь наготой. Как пишет ИТАР-ТАСС, на курортах порой разворачиваются настоящие сражения.

Однако местным властям приходится прислушиваться к мнению выходцев из западных земель, которые являются важным источником доходов в их бюджеты. Поэтому пляжи четко разграничены на зоны. Но это только накаляет страсти: в лучшем случае заблудшие не в свою зону нудисты могут отделаться словесными оскорблениями со стороны воинствующих противников наготы, в худшем дело доходит до рукоприкладства. 

Восточные немцы отказываются облачаться на пляжах в текстиль. При этом они яро обвиняют западных сородичей в отсутствии у них элементарной терпимости. Те в свою очередь бросают оппонентам обвинения в откровенном бесстыдстве.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1264 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..