В парижском аэропорту работают виртуальные сотрудники

11 августа 2011 - Иван
В парижском аэропорту Орли тестируют «виртуальных сотрудников» — голограммы работников информируют пассажиров о том, во сколько начинается посадка и через какой выход она будет осуществляться.

Сотням работников парижского аэропорта Орли станет легче работать – в скором времени повторять одни и те же сообщения для пассажиров за них будут «виртуальные сотрудники».

Три голограммы сотрудников аэропорта были установлены в зале ожидания №40 парижского аэропорта. Виртуальное изображение существующего в реальности сотрудника, который предварительно дал согласие на использование своей внешности, появляется на плоском экране и сообщает пассажиру, подходящему к двери, справочную информацию. К примеру, виртуальный сотрудник расскажет о времени посадки и о номере выхода, к которому нужно будет пройти пассажиру.

«Виртуальные сотрудники» появились в Орли только месяц назад, но уже обрели большую популярность среди пассажиров, большее число которых составляют туристы. Ожидается, что в будущем новшество будет введено и в других аэропортах французской столицы.

Преимущество «нового сотрудника» в том, что он может работать 24 часа в сутки. Это заставляет беспокоиться профсоюзы, которые боятся, что голограммы могут полностью заменить своих реальных коллег, пишет Le Point.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1211 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..