В Финляндии бастуют авиамеханики

25 октября 2010 - Иван

В Финляндии началась забастовка авиамехаников, которые обслуживают самолеты трех ведущих авиакомпаний страны — «Финнэйр», «Blue 1» и «Финнкомм». Из-за акции протеста в расписании рейсов этих перевозчиков могут произойти серьезные изменения. К радости иностранных пассажиров, забастовки не затронут международные рейсы.

Причиной забастовки, по словам представителя компании «Финнэйр», стали неудачные переговоры о заключении нового трудового договора.

«Обе стороны отклонили компромиссное предложение, внесенное государственным посредником. Сложно оценить воздействие забастовки, потому что ситуация с полетами может измениться неожиданно. Мы приложим все усилия, чтобы работать в обычном режиме, но возможны задержки и отмены рейсов».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1166 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..