Сочи снова отложил открытие нового терминала аэропорта

28 сентября 2009 - Иван

Новый терминал международного аэропорта «Сочи» может быть полностью введен в эксплуатацию только в начале весны 2010 года, заявил Сергей Лихарев, генеральный директор управляющей аэропортом компании ООО «БазЭл Аэро». Тестовая эксплуатация сектора «В» в новом терминале уже началась.

«Наши специалисты полностью завершили все строительные и отделочные работы на территории сектора, а также установили там необходимое оборудование», — сказал Лихарев агенству Интерфакс. Новый сектор уже принял гостей международного инвестфорума «Сочи — 2009», на время которого туда было перенесено обслуживание пассажиров бизнес-класса. За 4 дня форума новый сектор обработал свыше 140 рейсов и обслужил более 260 пассажиров.

Отделочные работы и монтаж оборудования на территории двух оставшихся секторов нового терминала аэропорта — «A» и «C», которые пока не готовы к вводу в эксплуатацию, планируется завершить уже в декабре нынешнего года.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..