По пути в Турцию - аварийная посадка по ложной тревоге

7 сентября 2009 - Иван

Самолет Ту — 204, следовавший чартерным рейсом из Нижнего Новгорода в Анталью, совершил аварийную посадку во «Внуково». Причиной стал, предположительно, отказ аппаратуры измерения вибрации правого двигателя, сообщает «Интерфакс».

На борту самолета находились 208 пассажиров и 9 членов экипажа. 5 сентября в 16:19 мск на самолете Ту — 204, принадлежащем ЗАО Red Wings, произошел отказ правого двигателя, сработала сигнализация «Опасная вибрация». Пролетая в это время над Пензой, экипаж принял решение выключить двигатель и проследовать на запасной аэродром «Внуково». В аэропорту «Внуково» объявлялась тревога аварийно-спасательному формированию, однако в 18:40 после выработки топлива лайнер совершил благополучную посадку.

Пассажиры самолета Ту — 204 вылетели в Турцию другим рейсом. Как позже выяснили специалисты, сигнализация «Опасная вибрация» сработала в режиме набора высоты, при этом показания прибора изменения вибрации составили 60-65 единиц. Остальные параметры работы двигателя были в норме. Внешний осмотр показал, что рабочие лопатки турбины двигателя не повреждены. Поэтому сделано предположение о ложном сигнале аппаратуры измерения вибрации правого двигателя. Для расследования инцидента создана комиссия.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1626 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..