Плавучий аэропорт построят в Сан-Диего

27 октября 2009 - Иван

Калифорнийский город Сан-Диего остро нуждается в новом аэропорте — существующий уже давно стал слишком мал для растущего потока бизнесменов и туристов, прилетающих в город с населением в 3 миллиона человек. Однако для строительства нового аэропорта нет места. Остроумное решение приняли местные власти – неподалеку от побережья, в океане, будет построена плавучая воздушная гавань. 

Идея принадлежит Адаму Ингланду, юристу по образованию. Он предлагает построить не просто аэропорт, а целый плавающий городок. Его проект обойдется в миллиардов. Гигантская платформа, которую расположат примерно в 13 километрах от берега, вместит не только взлетно-посадочную полосу, но и гостиницы, рестораны и даже университеты.

Воплотить идею в жизнь взялась компания OceanWorksDevelopment. Сейчас над проектом работает группа из 40 архитекторов. На берег пассажиры будут доставляться через подводный железнодорожный тоннель, либо с помощью паромов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1320 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..