Начал работу терминал "A" аэропорта "Внуково"

6 июля 2010 - Иван

Терминал «А» московского аэропорта «Внуково» начал работу в тестовом режиме. Теперь он начнет принимать по несколько рейсов ежедневно, сообщает «Интерфакс». 

К концу июля терминал начнет обслуживать пассажиров, вылетающих внутренними рейсами. Вылет за рубеж из терминала будет возможен только после завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенной службы.

После завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенной служб, начнется эксплуатация зоны международных рейсов. Предполагается, что это произойдет до конца 2010 года.

Напомним, в конце июня генеральный директор аэропорта «Шереметьево» Михаил Василенко обвинил власти Москвы в искусственном создании пробки на Ленинградском шоссе. Василенко объяснил это желанием московской мэрии привлечь большее количество пассажиров во «Внуково» накануне открытия нового терминала, поскольку аэропорт «Внуково» принадлежит правительству Москвы, тогда как конкурирующее с ним «Шереметьево» находится под контролем федеральных органов власти. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1267 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка. 

Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..