"Мы не полетим!" - американцы против сканеров тела

17 ноября 2010 - Иван

«Мы не полетим!» — под этим лозунгом в США 24 ноября пройдет День отказа от прохода через сканеры в аэропортах. Демонстративное бойкотирование этого оборудования устраивается для привлечения внимания Управления транспортной безопасностью к риску для здоровья и принципам неприкосновенности частной жизни. 

«Эти порно-сканеры являются не только грубым нарушением неприкосновенности личной жизни, но и подвергают риску здоровье миллионов пассажиров,» — заявил организатор бойкота Джордж Доннели. Он так же добавил, что цель подобной акции протеста не только привлечь внимание государственных структур к проблеме, но и осуществить законное право каждого человека полностью отказаться от сканирования.

Если вам действительно необходимо улететь куда-либо 24 ноября, организаторы демонстрации настоятельно рекомендуют вам отказаться от прохода через сканер во имя вашего здоровья и неприкосновенности. Однако будьте готовы к тому, что в этом случае вам будет предложен еще более интимный способ досмотра — ручной. 

Ученые Калифорнийского университета отметили, что сканеры в аэропортах могут наносить серьезный вред здоровью, после чего пилоты американских авиалиний стали отказываться от процедуры ежедневного сканирования. В свою очередь, Управление транспортной безопасностью и Администрация контроля пищевых продуктов и медикаментов выступили с официальным заявлением о полной безопасности сканирующих устройств.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1012 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка.