Из нового терминала Внуково вылетел первый рейс

17 сентября 2010 - Иван

16 сентября в режиме тестовой эксплуатации состоялся первый вылет из нового терминала «А» аэропорта «Внуково» по маршруту Москва — Пермь. Борт компании UTair доставил пассажиров, вылетевших из зоны внутренних авиалиний, на Пермский экономический форум.

Ввод в эксплуатацию нового пассажирского терминала международного аэропорта «Внуково» начался 6 июля 2010 года: приемом воздушного судна авиакомпании UTair из Анапы была открыта зона прилета внутренних рейсов. В тестовом режиме новый терминал принимает по нескольку рейсов ежедневно, а в скором времени приступит и к обслуживанию пассажиров вылетающих внутрироссийских рейсов, пишет АвиаПорт.Ru. 

Финальной точкой в запуске первого пускового комплекса терминала «А» станет начало эксплуатации зоны международных рейсов. Сообщается, что новый терминал является самым высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1026 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Нюрнберг - пряничный город

Гулять по Нюрнбергу — сплошное удовольствие. Ходи да любуйся, как белоснежные домики, опоясанные потемневшими от времени деревянными балками, то упрямо карабкаются вверх по холму, то лениво сбегают к самому берегу тихоструйной реки. В хитросплетении лесенок, мостов, ..
Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..