Худшую в мире униформу наденут стюардессы Air New Zealand

18 января 2010 - Иван

Униформу, в которой стюардессы авиакомпании Air New Zealand должны предстать перед туристами в 2011 году, эксперты и критики сочли «худшей в мире». 

По признанию самих стюардесс, которые примерили униформу, в платьях кислотно-розового цвета с черным узором они чувствуют себя «королевами наркоторговли». Daily Mail, в свою очередь, сравнивает наряды с обоями домиков для куклы Барби. Многие люди и без того боятся летать на самолетах, а шокирующие цвета одежды бортпроводников лишь усугубят эту беду, иронизирует издание.  

Представители менеджмента авиакомпании, напротив, отзываются о творении новозеландского дизайнера Трелиз Купер как о «современной» и «выразительно женственной». Розовый цвет был выбран ради соответствия цветовой гамме новых самолетов, которыми пополнился парк авиакомпании.   

Одна из стюардесс в интервью изданию Dominion Post сравнила униформу с нарядом для новозеландского карнавала Марди Грас, признавшись, что с пятилетнего возраста не надевала одежды такого цвета.  

В то же время, мужчины-стюарды не жалуются — их нарядили в стильные черные брючные костюмы с цветными галстуками. Наземный персонал будет носить униформу с элементами зеленого и голубого цветов. 

Впрочем, у дизайнера ещё есть время скорректировать окончательный вид униформы, до утверждения которой осталось несколько месяцев.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1238 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..