Дым в салоне эвакуировал пассажиров Airbus

20 августа 2009 - Иван

Самолет Airbus A320 британской авиакомпании Easy Jet, выполнявший рейс из Великобритании в Португалию, совершил экстренную посадку во Франции.

Дело в том, что пассажиры почувствовали в салоне запах дыма. Как сообщили в префектуре французского города Ла Рошель, самолет, на борту которого находились 165 пассажиров и шесть членов экипажа, совершал рейс из Лондона в португальский Фару.

«Примерно в 12:35 Airbus A320 компании Easy Jet направился к аэропорту Ля Рошель после появления запаха дыма, который ощутили пассажиры. Из-за этого командир корабля принял решение совершить экстренную посадку», - говорится в заявлении сотрудников префектуры.

Большую часть пассажиров, которые находились на борту самолета, вылетевшего ранее в пятницу из лондонского аэропорта Гэтвик, составляли граждане Великобритании.

Кроме того, на борту находились шестеро португальцев, американец, испанец, гражданин Новой Зеландии, австралиец и исландец.

«При посадке самолета не было никаких проблем. Все 165 пассажиров и шесть членов экипажа, находившиеся на борту, были спокойно эвакуированы», — заявили в префектуре.

Пожарным пока не удалось установить причину, по которой появился запах дыма. Пассажиры в ближайшее время отправятся в Фару на борту другого самолета.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1407 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..
Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.  

Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..