Аэропорты Индии готовятся к терактам "Аль-Каиды"

22 января 2010 - Иван

Власти Индии заявили об угрозе терактов со стороны группировки «Аль-Каида» в аэропортах Индии. Все службы безопасности гражданской авиации Индии приведены в состояние повышенного контроля, ужесточен личный досмотр пассажиров. Впрочем, все рейсы совершаются по расписанию и ни один не задержан, передает Fox News. 

Спецслужбы страны получили от арестованного на прошлой неделе Амьяда Квайя, лидера одной из экстремистских группировок, информацию, что под угрозой нападения находятся пассажирские лайнеры Air India, совершающие международные рейсы, передает Associated Press. В СМИ уже появлялась информация о том, что боевики «Аль-Каиды» хотят захватить самолет Air India или Indian Airlines, который направлялся бы в одну из соседних стран Южной Азии.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1099 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.