Интернет на Кубе станет доступнее

17 сентября 2009 - Иван

В почтовых отделениях Кубы появятся точки общественного доступа в интернет — такой указ издан правительством страны. Выполнить это распоряжение на местах будет несложно — ведь уже сейчас в большинстве почтовых отделений установлены компьютеры для общественного пользования.

Ранее кубинцы не имели права отправлять и получать международную электронную почту, а также просматривать зарубежные сайты. Одной из причин запрета был риск распространения по миру информации о положении внутри страны, а другой — дороговизна спутниковой связи, ведь после наложенного США эмбарго на телекоммуникационное сотрудничество с Кубой страна не может использовать оптоволоконный интернет. Помочь Кубе с техническим оснащением в ближайшее время обещает Венесуэла.

В прошлом году кубинцы уже получили право селиться в гостиницах, которые ранее работали только на прием иностранных туристов. Тогда же на острове был отменен запрет на пользование мобильными телефонами для рядовых граждан.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3169 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..