ОАЭ - жемчужина Персидского залива

  
Сообщений: 0
Добрый день,форумчане! Хочется поделиться мнением об уникальной стране для отдыха - ОАЭ.Отдыхала там лишь однажды,но впечталений масса и очень хочется вновь посетить этот рай.
Отдыхала в эмирате Шарджа.Это самый строгий относительно развлечений,алкоголя,но что ксается пляжного отдыха это полнейший восторг! Практически все отельчики находятся на первой линии,то есть совсем вблизи Персидского залива. Великолепный белый песочек, чистейшая вода..Находясь в отеле,можно заказывать экскурсии у представителей туроператора и съездить,напрмиер,на обзорную экскурсию в Абу-Даби(деловой центр ОАЭ),Дубай,на Индийский океан в эмират Фуджейра, в какой-нибудь аква-парк и т.д. Вообще экскурсий очень много. Можно найти на любой вкус.В ОАЭ также можно отлично провести время в многочимсленных шоппингах(шубку прикупить или просто какие-то вещи,украшения).Конечно,сезон самый хороший для загара и плавания это весна-осень-зима. Мы были в декабре и вода была отличной.Что касается лета,в этот период там очень жарко.Кухня тоже очень разнообразная,всегда можно перекусить в каких-нибудь дубайских кафешках,их так же много повсюду.
В общем,отдых очень понравился.Рекомендую всем!
Сообщений: 0
Я была в ОАЭ в конце мая - по начало июня. Нестерпимо жарко, чуть ли нет 50 градусов, море теплое, солнце палящее, но мне все равно очень понравилось. Дубай - прекрасный город!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Подвенечное платье, не спрятанное в сундук

Этим местам и вправду как нельзя кстати сравнение с не спрятанным в сундук подвенечным платьем. Край равнин и холмов, обрамляющий русло Луары с ее притоками Эндром, Вьенном и Шером, не просто географический центр, а подлинное сердце Франции. Долине реки, ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..