В Грецию, на Святой Афон

  
Сообщений: 0
Греция удивительная страна, она сочетает в себе античную и христианскую культуры. И в паломнические туры сюда можно смело планировать поездку. Ведь здесь находится святая гора Афон, все туры планируют поход г этому знаковому месту для каждого христианина. Например, летом ко дню святых апостолов Петра и Павла можно совершить паломничество по местам, где они проповедовали. А сейчас, в ноябре, проводится литургия у мощей святого Нектария.
Сообщений: 0
Мой не религиозный муж ездил на Афон на две недели от любопытства. Его мнение: природа ему понравилась, а жить там нет.
То, что на Афоне нет женщин и животных женского рода всем известно. По средам и по пятницам еда без растительного масла, мясо в меню вообще запрещено, а рыбу дают по праздникам. В море тоже запрещено купаться. На заходе служащие монастырей стучат в деревянные колодки, зазывают всех внутрь, потом закрывают ворота на ночь. Муж каждый день менял монастырь, т.е. ночевал там в 13 разных монастырях. Русский монастырь просто посетил, но не ночевал там. Да и еще, электричества и книг, кроме религиозных там нет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..