Иерусалим

Полезные советы
  
Сообщений: 0
Друзья ездили на экскурсию из Египта в Иерусалим, удалось им немного увидеть и святых для любого христианина мест. Дали совет тем, кто планирует освящать крестики или иконы. Говорят, что лучше привозить такие вещи заранее с собой. То, что продают уже на месте, достаточно аляповато сделано, да и стоит иногда несоразмерных денег.
Сообщений: 0
Вообще в Израиль лучше ехать не из Египта на экскурсию, а совершить отдельную поездку в эту удивительную страну. Крестики и иконы можно купить и там, но не в самом Иерусалиме, там, конечно, цены рассчитаны на туристов, а в менее крупных городах. Кстати, у них очень интересное золото, такое жёлтое, жёлтое. Я покупала крестик и цепочку в Петах-Тикве. Мне они обошлись примерно в 6000 на наши деньги. Но и свой серебряный крестик, который был со мной, я тоже освятила в Храме Гроба Господня. Иконы там действительно очень дорогие. Но я очень советую всё же обязательно купить вам одну, пусть даже маленькую иконку, икону Святого семейства и тоже её освятить. Уникальная икона!
Сообщений: 0
Должен признаться, что Иерусалим - это моя мечта. Причем не как туристический объект, а именно как объект, место, христианская реликвия, прикоснуться к которой, должен каждый христианин.
Сообщений: 0
Наверняка есть паломнические туры. А вообще в Храме Гроба Господня всегда большая очередь, без экскурсии туда трудно попасть.
Сообщений: 0
Я в прошлом году была на экскурсии в Иерусалиме. Мне удалось посетить Гетсиманский сад и Храм Гроба Господня. Вы просто себе представить не можете какая там атмосфера умиротворения и гармонии!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.