Интересные находки

  
Сообщений: 0
Говорят, что в Греции к Акрополю по ночам привозят целые самосвалы с камушками, чтобы каждый турист втихую мог утащить с собой этот "древний" камушек домой в качестве сувенира и гордо показывать потом друзьям. Но может быть кто-то находил настоящие артефакты? Монетки, наконечники стрел, даже не знаю, что еще? Окаменелости какие-нибудь?
Сообщений: 0
То, что к Акрополю привозят самосвал камней впервые слышу! С Акрополя ничего, даже маленький камушек нельзя вынести с собой. Этот памятник находится под защитой государства и на его территории есть охранники, камеры слежения и еще до кучи- специально обученные собаки.
А антиквариат находили в море пловцы, и еще на Крите в области Ханьи после дождей возле древних раскопок находили монеты. Конечно, это если повезет!
Сообщений: 0
В этом году отдыхала в Черногории (Будва). На берегу моря под городскими стенами нашла пару черепков с рисунком, очень похоже на осколки древнегреческих тарелок. Что-то вроде того, только лучшей сохранности, выставлено в местном музее (экспонаты были найдены неподалеку от Старого Города, то есть теоретически у меня могут быть античные черепки). Но что это на самом деле - едва ли узнать...
Сообщений: 0
А мне далеко ездить не пришлось, были в гостях у бабушки в Ростовской области (донские степи), помогали копать подвал, как вдруг из земли показалась какая-то кость, впоследствии оказавшаяся фрагментом скелета скифской женщины, в дальнейшем представители музея откопали там и осколки кувшинов, и мелкие предметы быта, примитивные украшения.
Сообщений: 0
Покупаете металлоискатель и начинаете болеть темой кладоискательства. А если серьезно, то монеты и др. исторических артефактов найти можно много.
Сообщений: 0
уже и с металлоискателем не так просто найти монеты, любителей этого увлечения стало достаточно много, а монеты не размножаются.. :)
Сообщений: 0
gringo:
уже и с металлоискателем не так просто найти монеты, любителей этого увлечения стало достаточно много, а монеты не размножаются.. :)
А металлоискатели-игрушки довольно дорогостоящие. Особенно те, что нового поколения. Так что прежде чем разбогатеть, нужно потратиться.
Сообщений: 0
Здравствуйте!
А мне случайно удалось побродить рядышком с раскопками древней столицы ахейцев Фиры на греческом острове Санторини. Увидела остатки колонн, площадей и домов. Основная часть раскопок ведется на крутом склоне и закрыта для посетителей. Наверняка там все самое интересное!
Сообщений: 0
А мы здесь, в российской деревеньке находим старинные монеты и предметы обихода древних предков. Купили в складчину металлоискатель...!
Сообщений: 0
Я в Тунисе нашла ракушку, которую видимо долго болтало по морскому дну smile , сверху вся покрытая заизвесткованными водорослями и червяками. Противная такая, но все равно мы ее домой притащили.
Сообщений: 0
Тесть с тёщей в этом году съездили в Грецию на отдых и в качестве сувенира привезли кучу камней. Возможно, что это и есть те камни, что привозят по ночам. Когда я об этом им сказал, то они меня чуть не забили этими камешками!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..