Как не уснуть за рулем?

  
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста, как отправляясь в дальнее путешествие на авто не уснуть за рулем? Слышала, что следует раскладывать на панели апельсиновые и лимонные корки. Кто пробовал? Помогает?
Сообщений: 0
Просто не стоит доводить организм до предела. Корки в данном случае вряд ли помогут.
Как вариант можно выпить банку или пару энергетиков.
Сообщений: 0
Нужно ехать не более 8 часов подряд, периодически останавливаясь на передышку. Идеальным вариантом - ехать попеременно с другим водителем. Мы с мужем именно так и делаем smile
Сообщений: 0
Главное вовремя остановиться и отдохнуть, не ждать, что вот, еще минутку подберу удобное место для остановки и отдохну. Нет! Почувствовали, что засыпаете, сразу немедленная остановка. Мой муж когда-то так попал в аварию, заснул просто на ходу и слетел с моста прямо в дерево, но видно в рубашке родился, отделался легким испугом.
Сообщений: 0
Муж за рулем когда чувствует, что начинает засыпать, просит дать ему что-нибудь пожевать - хоть сушку. Говорит, в голове сразу проясняется.
Сообщений: 0
Из своего опыта, может пригодится, как только закачалась голова, через не большое время закроются глаза, останавливайтесь и пол часа спите, после этого часов 6 спокойно проедете.
Сообщений: 0
Ну по крайней мере нужно знать свой организм. Универсального совета не может быть. Если Вы планируете поездку накануне нужно хорошо отдохнуть.
Сообщений: 0
Мне очень хорошо Адреналин Раш помогает. А если более щадящие для организма методы - то остановиться, подвигаться, подышать воздухом. Мой коллега кофе без передыху пьет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

КРИТерий сказки

Завидуйте: теперь у меня дома на книжной полке стоит сердце, принадлежавшее самому... Минотавру! Ну, да, за несколько тысячелетий оно солидно уменьшилось в размерах и стало похожим на морской камень размером с кулачок малыша, но разве это что-то меняет?.. Думаете, ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Прощай, Берлин! Tschues, Берлин!

Берлин начал готовиться к Пасхе еще в марте. Ведь немцы аккуратные и предусмотрительные люди. А главный символ Пасхи и прихода весны для них – заяц. Так что длинноухие и хвостатые: плоские и объемные, из дерева, стекла, воска, но чаще всего из шоколада и теста – заняли ..